Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Представляем вашему вниманию материал, суммирующий многолетний клинический опыт работы филлерами на основе гиалуроновой кислоты и нейропротеином типа А ведущего французского специалиста по анатомии инъекций, спикера международных конгрессов Филиппа Кестемона. Статья подготовлена по материалам доклада на INJECTION CONGRESS Academy by Dr. Mikhaylova. Эти знания помогут вам эффективно и, что не менее важно, безопасно проводить процедуры контурной пластики и ботулинотерапии.
Процедура объёмного моделирования лица, маскирующая возрастную атрофию подкожных структур, доказала свою эффективность. Тем не менее, когда речь идёт о средней трети лица, она не всегда даёт желаемый результат. Разберём ключевые моменты, определяющие успех в коррекции этой сложной зоны.
В связи с распространением информации о том, что вакцинация против COVID-инфекции может стимулировать воспалительную реакцию на введённые филлеры, в том числе на основе гиалуроновой кислоты, Американское общество дерматологов и косметологов (ASDS) опубликовало руководство, в котором описывается клиническая значимость данного явления.
Все пациенты разные. Это касается не только их внешности, особенностей старения тканей и показателей здоровья, но также и социальной активности, возможности потратить время на себя. Одни легко идут на смелые эксперименты, другие панически боятся уколов и боли. Объединяет их одно: желание выглядеть красивыми и ухоженными. Задача профессионала — найти оптимальный вариант для каждого.
Несмотря на новые реалии, жизнь берёт своё — наши пациенты всё так же, а может, даже больше прежнего хотят красиво выглядеть, особенно в преддверии лета. А значит, сезону бикини быть!
Широкое применение филлеров в современной косметологии обусловливает необходимость досконально понимать процессы, происходящие в коже при их введении: только в этом случае результат будет предсказуемым, а процедура — безопасной для пациентов. Перед вами — результат сравнительных исследований in vitro и in vivo действия филлеров двух типов: на основе гиалуроновой и поли-L-молочной кислот*.