Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Проблема выпадения волос, а также неудовлетворительное состояние волосистой части головы являются частыми причинами обращения к косметологу. Привычные процедуры, оказывающие местное действие, часто не приносят желаемого эффекта. Залог успеха в данном случае — сочетание местного и системного воздействий на организм, способных прервать цепочку патологических процессов, приводящих к потере волос.
Предлагаем вам протокол массажа, который вызвал особенный интерес на Международном конгрессе по эстетической медицине и спа в апреле 2017 года — это эмоциональный массаж (Emotional Massage). Основная его цель — расслабление и осознанность. Если клиент осознает, что может отпустить контроль, полностью довериться другому человеку (в данном случае массажисту) и испытать глубокое телесное расслабление, то эффективность массажа многократно возрастает.
В 60 лет кожа далеко небезупречна, чёткие очертания и идеальный овал лица безвозвратно утеряны, но зато ушли волнения и неуверенность в себе, свойственные молодости — ваша клиентка приобрела жизненный опыт, самоуважение, а вместе с этим… свет. Тот внутренний свет, на котором создательница натуральной косметики француженка Кароль Фиштер рекомендует сделать акцент.
Наша кожа подвергается множеству стрессов. Массаж с применением верно подобранных средств — это эффективный метод её восстановления. Предлагаемая процедура подходит для ухода за повреждённой кожей, которая подверглась стрессу, а также в рамках реабилитации пациентов после инвазивных процедур и оперативных вмешательств.
Косметологу-эстетисту в своей практике приходится сталкиваться с различными видами рубцов — последствиями несчастных случаев, юношеских угрей, врачебного вмешательства. Одни рубцы сильно выделяются, другие непредвиденным образом трансформируются, третьи со временем становятся практически незаметными. В чём же дело — в коже, характере повреждения, мастерстве хирурга? На самом деле факторов много: происхождение рубца, его форма, локализация, глубина, а также индивидуальные особенности кожи конкретного человека. Одно можно сказать наверняка: сегодня существуют эффективные средства для коррекции и даже устранения рубцов.
Когда речь идёт о рубцах, мы понимаем, что имеем дело с несовершенствами кожи, которые могут серьёзно снизить качество жизни, негативно влияя на самооценку человека. Лечить их берутся многие, хорошие результаты получают далеко не все. В чём секрет успеха?