Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Плазмотерапия — одна из самых эффективных и многогранных процедур, прошедшая длинный путь от применения в полевой хирургии до омоложения кожи. К сожалению, далеко не всегда косметологи разбираются в вариациях данного метода; часто они недостаточно представляют себе его механизм действия. Пациенты, в свою очередь, не понимают, почему цены на, казалось бы, одну и ту же процедуру имеют такой разброс. Разберём подробно нюансы применения и классификацию процедур омоложения кожи, основанных на использовании плазмы крови пациента.
Заболеваемость ВИЧ год от года неуклонно растёт. По состоянию на 31 декабря 2020 г. (по предварительным данным) среди граждан Российской Федерации зарегистрировано 1 104 768 человек, живущих с вирусом иммунодефицита [1]. И вопреки расхожему представлению о неблагополучном прошлом пациентов СПИД-центров среди них встречается всё больше молодых, активных и вполне состоявшихся людей, которые хотят не только хорошо себя чувствовать, но и отлично выглядеть. Рассмотрим, каковы особенности ведения таких пациентов.
Ламинирование — это процедура обработки натуральных ресниц составами с пигментом, минералами, кератином и другими компонентами, в результате которой они становятся более длинными, подкрученными, яркими. Услуга популярна, и, конечно, качество её выполнения зависит как от профессионализма и опыта мастера, так и от используемых материалов и
инструментов. О тонкостях ламинирования рассказывает наш автор из Краснодара.
Ретиноевые пилинги по праву являются одним из самых востребованных и эффективных инструментов в работе косметолога. Их популярность обусловлена уникальным механизмом действия, благодаря которому они способны стимулировать и ремоделировать кожу до уровня глубоких слоёв дермы.
Октябрь. За окном стемнело, начался дождь. Посмотрел на часы, стрелка показала ровно семь — пора ехать домой. Внутренний диалог был прерван тихим стуком в дверь. Тело напряглось в ожидании подвоха — последняя запись была на шесть вечера.
Наблюдая за спокойными, внешне удовлетворёнными людьми, можно отметить схожие признаки: преобладание деформационного типа старения лица, мимической экспрессии средней интенсивности, тихого голоса и мягких движений. Если внутреннее состояние людей влияет на их внешность, то нет ли здесь обратной взаимосвязи? Можно ли путём воздействия на выражение лица изменить внутренний мир человека? Ответ вы найдёте в этой статье.