Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Химический пилинг — древняя практика. Истирание кожи или применение абразивного местного средства восходит к доисторическим временам. Несмотря на то, что методы были усовершенствованы, будь то пемза с последующим применением кислого молока в 4000 году до нашей эры или пилинг молочной кислотой сегодня, концепция остаётся прежней —
обновление и омоложение кожи.
Мэтр французской косметологии представляет свою авторскую методику работы с самыми деликатными зонами — шеей и декольте. Статья подготовлена по материалам доклада на INJECTION CONGRESS Academy by Dr. Mikhaylova.
То густо, то пусто — эта поговорка хорошо отражает ситуацию во многих салонах красоты в зависимости от сезона, когда высокая загрузка сменяется «провалом». Как сгладить такие колебания и обеспечить себе поток клиентов круглый год?
Отношение клиента к вам формируется за счёт сервиса и качества продукта. Но просто добиться лояльности недостаточно — нужно уметь ею управлять. В это статье мы разберём один из аспектов этой обширной темы, который касается общения и взаимодействия с клиентом.
Эстетическая медицина — это наука о красоте.
Огромное значение имеет личный взгляд косметолога на эстетику и индивидуальный подход к каждому пациенту. Поэтому важно не только придерживаться стандартной стратегии и чёткой схемы распределения филлеров разной плотности по зонам введения. Нужно уметь прогнозировать изменения форм и контуров, а также правильно соотносить свойства препарата с проблемой пациента.
За 2017 год только в США было проведено порядка 2,5 миллионов процедур с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Осложнения такие филлеры вызывают редко, но, тем не менее, специалистам важно знать, как их предупредить и что делать, если они возникнут.