Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Современный центр красоты и здоровья — это особый мир, высокотехнологичная система, состоящая из множества деталей. Каждая из них незаменима, сломается — и функционирование центра станет невозможным. Их слаженная работа, напротив, обеспечивает хороший результат, удовлетворённость пациентов, задаёт высокий уровень клиники. Рассмотрим одну из ключевых составляющих, обеспечивающих успех, подробнее.
Профессионалы отрасли знают, что сегодня у нас есть возможность в рамках косметологической процедуры восстанавливать нормальную работу клеток кожи. Основными помощниками косметолога являются такие сложные компоненты, как факторы роста и пептиды. Рассмотрим отличия и особенности эффективного применения средств с данными компонентами.
По официальным данным Минздрава РФ, в 2018 году в России впервые выявлено 624709 новых случаев злокачественных новообразований, и среди них почти 90 тысяч — злокачественные новообразования кожи и меланома (код по МКБ-10: С43, С44). В сумме это даёт 15,13% от всех видов выявленных злокачественных новообразований, и выводит рак кожи на первое место. Подключив к работе по выявлению злокачественных новообразований кожи и меланомы врачей-косметологов, можно существенно увеличить процент раннего обнаружения заболеваний.
Оглянитесь по сторонам: врачи, консультанты, домохозяйки, спортсмены, официанты, стилисты, деятели искусства, люди бизнеса и даже политики — все «носят» татуировки! Ежедневно общаясь с людьми разных специальностей и социального положения, вы замечаете тату. Большие, маленькие, цветные, чёрно-белые, нарочито заметные или слегка проглядывающие и спрятанные под одеждой. Татуировки повсюду. Что это — дань моде или массовое помешательство? Как в стране с резко отрицательным отношением к этому явлению произошла такая резкая его популяризация? И что делать с обратной стороной этой медали популярности и доступности в виде некачественных и необдуманных тату?
Стрии — значимый эстетический дефект, который вызывает психологические расстройства, ведёт к ограничениям в профессиональной деятельности, вынуждает носить закрытую одежду. В последнее время растёт осведомленность пациентов о способах лечения стрий, и с этим связан постоянно растущий спрос на косметологические процедуры, призванные устранить этот дефект.
Благодаря широкому развитию косметологических услуг в современном мире возникают новые требования к лечению пациента. Рынок косметологии сформировал «вторую волну» так называемых «постпроцедурных» пациентов. Их лечение требует от врача подхода к построению косметологической программы с учётом существующих изменений, обусловленных проведенными ранее косметологическими и хирургическими вмешательствами. Как никогда становятся актуальными для врача дополнительные методы диагностирования кожи: УЗИ, конфокальная микроскопия, гистологические исследования.