Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Нос — важнейшая деталь с точки зрения привлекательности лица. В последнее время значительно возрос интерес к малоинвазивным процедурам коррекции формы носа, в том числе и к нехирургической ринопластике с использованием гиалуроновой кислоты. В данной статье авторы совершают экскурс в анатомию данной области, а также проводят оценку филлинга с помощью гиалуроновой кислоты и показаний к нему, описывают процедуру и дают краткий обзор возможных осложнений.
Для тех из наших пациентов, кто не готов тратить время на длительную реабилитацию после процедуры, и хочет иметь сияющую и увлажнённую кожу уже после одного посещения кабинета косметолога, мы подготовили прекрасное решение — сбалансированный мультигидроксикислотный пилинг, оказывающий двойное действие.
Гиперпигментация в области лица — одна из самых распространенных эстетических проблем пациентов, встречающихся в практике врача-косметолога. И будучи в ряде случаев ярко выраженным косметическим дефектом, она способна в значительной степени снижать качество жизни. Как показала практика, для максимально эффективной терапии следует использовать комплексные методики, воздействующие на патологические процессы, происходящие в коже на разных уровнях — и в эпидермисе, и в дерме.
В жизни каждого из нас наступает момент, когда даже самый тщательный домашний уход перестает давать желаемый эффект, и перед человеком встает вопрос: «Как еще я могу позаботиться о своей коже?» За ответом большинство обращается к врачу-косметологу, задача которого — сделать продуманный, научно обоснованный выбор в пользу процедур, которые наилучшим образом удовлетворят запрос пациента.
Тусклая, серая, стремящаяся к жирности, кожа, характерная для жителей городов, нуждается в детоксикации. Пролонгированное очищение, осветление кожи, разглаживание микрорельефа, сияние — всё то, чего ей так не хватает. Мы подготовили протокол процедуры, предназначенной для достижения именно этого эффекта.
Любое вмешательство в наш организм может привести к нежелательным последствиям. Среди инъекционных эстетических процедур введение филлеров считается достаточно безопасной методикой, но и здесь существует риск возникновения осложнений, и сегодня мы выделим одно из самых серьезных — окклюзию центральной артерии сетчатки. Вызванная ею слепота является хоть и редким, но практически всегда безвозвратным осложнением инъекций. Учитывая крайне негативный исход, любой специалист, практикующий инъекции в области лица, должен знать об этом осложнении, уметь его распознать и оказать экстренную помощь.