Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Ботулотоксин А (БТА) широко используется в косметологических процедурах, для лечения головных болей, нарушений мышечного тонуса, спазмов, болей и пр., как в соответствии с официальными показаниями, так и помимо них. Несмотря на популярность БТА у женщин детородного возраста, данных о воздействии его на организм беременной женщины и плод имеется немного.
Эта процедура способствует разглаживанию мелкой сеточки морщин, вызванной обезвоженностью, оказывает длительный лимфодренажный и реминерализирующий эффект, улучшает цвет лица и повышает тургор кожи. Программа разработана для пациентов с низким болевым порогом чувствительности, которые предпочитают неинвазивные, безболезненные, комфортные процедуры, не требующие восстановительного периода и реабилитации.
Бернар Айот — офтальмолог, который учился у первопроходцев американской школы окулопластической хирургии с применением лазерных технологий. Он считается одним из самых опытных хирургов в омоложении периорбитальной зоны. Доктор Айот согласился поделиться своими знаниями по коррекции темных кругов под глазами — актуальнейшей проблемы данной зоны.
За 20 лет в области эстетической медицины произошел небывалый прогресс. Совершенствовались составы для инъекционной коррекции отдельных эстетических недостатков, а вместе с ними — и общий подход к сохранению молодости. Мы решили проследить все этапы развития филлеров и рассказать о тех возможностях, которые открываются перед косметологами.
Гипертрофические рубцы — следствие аномального заживления тканей после повреждения. Они являются серьезной физиологической, психологической и косметической проблемой. Лечение гипертрофических рубцов остается трудной задачей в связи с недостатком эффективных методов и средств лечения. Недавние исследования показали, что применение БТА способствует правильному заживлению тканей. Таким образом, авторы данной работы предположили, что применение БТА может стать основным методом профилактики образования гипертрофических рубцов.
Специалисты хорошо знают, что наибольшую популярность среди наших пациентов имеют профессиональные косметические процедуры, нацеленные на восстановление качества кожи зоны «лицо — шея — декольте» — состояние именно этой области заботит их в первую очередь. Предлагаем вашему вниманию оригинальную авторскую методику «Суперлифт/Superlift» для омоложения не только трёх ключевых зон, но и всего организма в целом — для долгого и выраженного результата.