Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Одна из основных причин старения — прогрессирующее с возрастом уменьшение синтеза гиалуроновой кислоты (ГК), которая выполняет ряд уникальных функций в организме человека. Она создаёт оптимальные условия для жизнедеятельности клеток, участвует в процессах регенерации эпителия, улучшает микроциркуляцию и ангиогенез, облегчает поступление питательных веществ и удаление продуктов метаболизма. Таким образом, восполнив дефицит ГК, восстановив структуру и функции дермы, можно повернуть время вспять и получить выраженный положительный результат.
Сегодня наблюдается явная тенденция к снижению среднего возраста клиентов косметологических клиник. Это связано, во-первых, с повышением уровня благосостояния населения, во-вторых, с ростом объективных эстетических проблем, требующих вмешательства врача. Своевременное обращение к косметологу поможет нивелировать негативное внешнее воздействие и улучшить внешний вид, что даст возможность сохранить молодость и избежать более серьёзного вмешательства как можно дольше.
Большинство специалистов эстетической медицины сходятся во мнении, что для коррекции внешности наиболее эффективны инъекционные методики. Действительно, они хороши, но есть и минусы, которые служат непреодолимым препятствием для части пациентов — это возможные болезненные ощущения во время процедуры и относительно длительная реабилитация. И нам, врачам-косметологам, приходится искать достойную альтернативу: методики, которые не только давали бы отличный пролонгированный результат, но и не вызывали бы негативных ощущений, нежелательных последствий и существенных противопоказаний.
Среди наших пациентов особой популярностью пользуется ультразвуковое омоложение — процедура абсолютно безболезненная и весьма эффективная, особенно если усилить её при помощи препаратов, специально созданных для аппаратной терапии.
Каноны красоты выработаны природой за миллионы лет естественного отбора. Не зря женская фигура с выраженными бедрами и узкой талией считается идеальной – она наилучшим образом подходит для продолжения рода. При этом у хорошо сложенной, здоровой женщины репродуктивного возраста более развитый жировой слой, чем у мужчины. Давайте разберемся, что такое жировая ткань и как сохранить правильные пропорции, полезные для здоровья и приятные глазу.