В Санкт-Петербурге прошел XI Международный конгресс Спа и Веллнесс (SWIC)

swic.jpg

25-27 сентября в Санкт-Петербурге в конгресс-центре отеля Hilton прошел XI Международный Конгресс Спа и Веллнесс (SWIC) - ежегодное ведущее отраслевое мероприятие.

Участниками Конгресса SWIC стали собственники и руководители предприятий сферы красоты и здоровья – спа-салонов, спа-отелей, веллнесс-центров, санаториев и фитнес-клубов.

Согласно сложившейся традиции, Конгресс каждый год меняет место проведения, и в северной столице он проходил впервые.

В этом году SWIC собрал более 200 лидеров отрасли, которым было предложено несколько новых форматов мероприятия: панельные дискуссии по стратегическим вопросам развития рынка спа/веллнесс-услуг; отдельные воркшопы по сегментам рынка; динамичная конференция TED-SPA-TALKS c инновационным подходом к выступлениям; популярная у руководителей «распаковка бизнеса», проведенная бьюти-гуру Игорем Стояновым; тест-драйвы оборудования и спа-уходов в специальной зоне Relax & Energy.

В общей сложности на Конгрессе прозвучало 45 выступлений по актуальным для отрасли темам: от поколенческих различий и новых потребностей клиентов – до инклюзивного сервиса и цифровизации спа-бизнеса.

В панельных дискуссиях, наряду с такими лидерами мнений, как Анна Дычева (генеральный директор выставки InterCHARM) и Елена Богачева (президент Международного Совета Спа и Веллнесс), участвовали и слушатели из зала. Конференции проходили в трех залах одновременно, и у участников конгресса была возможность выбирать наиболее важные для них темы.

После деловой программы участникам была предложена ознакомительная поездка в спа Санкт-Петербурга - Palace Bridge Wellness Club и spa-комплекс Tsar Palace Luxury Hotel & SPA.

В рамках Конгресса прошло торжественное награждение первых номинантов независимого рейтинга предприятий спа – Spa Star. Церемония завершилась традиционным гала- ужином.

Конференц-центр отеля Hilton позволил организовать обширную для формата конгресса экспозицию, на которой партнеры SWIC представили свои товары и услуги.

На церемонии закрытия организаторы объявили о планах проведения двух конгрессов SWIC, начиная с 2025 года. Информация о датах и местах проведения очередного конгресса будет предоставлена на сайте www.spaandwellnesscongress.com и в мобильном приложении SWIC Congress.